Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские таможенники помогли осуществить контроль на самых оживлённых пунктах пропуска

20 декабря 2022, 10:14Общество
Фото: из архива Белгородской таможни.

Мобильные ИДК были направлены из Белгородской области в Северо-Кавказское таможенное управление.

Белгородские таможенники помогают осуществлять таможенный контроль на самых оживлённых пунктах пропуска Северо-Кавказского таможенного управления. За период с 23 октября 2022 года белгородские таможенники провели более 7,5 тыс. рентгеновских сканирований транспортных средств с применением ИДК.

Круглосуточно эффективную работу мобильных ИДК обеспечивают 24 командированных сотрудника отдела применения инспекционно-досмотровых комплексов службы организации таможенного контроля Белгородской таможни. Мобильные ИДК были направлены из Белгородской области в Северо-Кавказское таможенное управление для оказания содействия в таможенном контроле автомобильного транспорта и грузов на российско-азербайджанском  и российско-грузинском направлениях. В связи с активной переориентацией товарных потоков и изменением логистических маршрутов и видов транспорта возникла острая необходимость принятия оперативных решений для усиления таможенного контроля на самых загруженных участках государственной границы Российской Федерации.

«Технология осмотра автотранспортных средств с товаром с помощью ИДК одна из самых эффективных. Сканирующая система с помощью рентгеновских лучей «просвечивает» объект контроля, отображая его на экране компьютера таможенника. Это позволяет за несколько минут качественно исследовать транспортное средство с товаром без его вскрытия и разгрузки, обеспечивая выявление перемещаемых с сокрытием от таможенного контроля предметов, в том числе оружия и взрывчатых веществ, что имеет особую важность для обеспечения безопасности граждан Российской Федерации и противодействия международному терроризму и экстремизму», - отметил первый заместитель начальника таможни Олег Головченко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Анна Куташова: «Провели телемост дружбы»
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:40
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в селе Дроновка Грайворонского горокруга
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:57
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в Белгородском районе