Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородские росгвардейцы подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2022 год

21 декабря 2022, 16:53Общество
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Белгородской области

Совещание прошло в Белгороде

Расширенное совещание, посвящённое подведению итогов служебно-боевой деятельности территориального органа за 2022 год и постановке задач на предстоящий период, прошло в Белгороде под руководством начальника регионального управления Росгвардии полковника полиции Дмитрия Мещерина, рассказали в пресс-службе ведомства.

В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Белгородской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Ольга Кремнева, а также руководящий состав и начальники структурных подразделений территориального органа. Открывая совещание, генерал-майор полиции Дмитрий Мещерин поблагодарил коллег за успешное выполнение поставленных задач, в том числе в зоне проведения специальной военной операции.

«Руководитель отметил, что за истекший период специальными подразделениями СОБР «Белогор» и ОМОН «Острог» обеспечивалось силовое сопровождение порядка 1,5 тыс. специальных мероприятий, в результате чего задержано свыше 60 лиц, подозреваемых в совершении преступлений и административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято около 50 единиц огнестрельного оружия, свыше 14 тысяч боеприпасов и взрывоопасных предметов, более 45 кг взрывчатых веществ и свыше 8 млн рублей. Личный состав спецподразделений привлекался для участия в обеспечении правопорядка и общественной безопасности при проведении более 180 массовых мероприятий», — рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области.

Особое внимание было уделено деятельности подразделений по осуществлению государственного контроля в сфере оборота оружия, частной охранной и детективной деятельности, а также оказанию государственных услуг населению. Руководитель ведомства отметил, что в текущем году по результатам проверок владельцев оружия выявлено свыше 1 800 нарушений в области оборота оружия, аннулировано 174 разрешения, за нарушение правил хранения оружия из оборота изъято более 1600 единиц гражданского оружия и 5 тыс. патронов. Кроме того, в рамках предоставления гражданам и юридическим лицам государственных услуг подразделениями лицензионно-разрешительной работы обработано около 29 тыс. заявлений.

«Значительный вклад в укрепление правопорядка, имущественной безопасности и антитеррористической защищённости в области внесли подразделения вневедомственной охраны. Так, в настоящее время вневедомственная охрана обеспечивает охрану более 3 тыс. объектов, 5 тыс. мест проживания и хранения имущества граждан, а также около 900 транспортных средств. За отчетный период пресечено порядка 400 правонарушений на охраняемых объектах. В уходящем году сотрудники вневедомственной охраны совершили около 1 900 выездов по сигналу «Тревога» на охраняемые объекты, в квартиры и места хранения имущества граждан и свыше 1 100 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных отделов полиции, по результатам которых возбуждено более 20 уголовных дел», — отметил генерал-майор полиции Дмитрий Мещерин.

В завершение совещания руководитель регионального управления Росгвардии определил служебные задачи на 2023 год, а также вручил ведомственные награды отличившимся военнослужащим и сотрудникам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:13
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:06
Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Новая Таволжанка Шебекинского горокруга
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Анна Куташова: «Провели телемост дружбы»