Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл заседание Оперативного штаба

21 декабря 2022, 15:19Общество
Фото: belregion.ru

На нём обсудили и приняли меры по обеспечению безопасности на территории Белгородской области.

Вячеслав Гладков провёл заседание Оперативного штаба. В пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области проинформировали, что губернатор региона регулярно проводит заседание Оперштаба, на котором рассматриваются меры по обеспечению безопасности, в том числе в приграничных населённых пунктах региона.

Вячеслав Гладков вместе с руководителями силовых структур, расположенных на территории Белгородской области, обсудили текущую оперативную обстановку на территории региона. Одним из первоочередных вопросов проанализировали ситуацию с оповещением населения Белгородской области во время обстрелов. Губернатор поручил своим заместителям Ивану Будлову и Евгению Мирошникову совместно с МЧС и Минобороны РФ проработать дальнейшие действия по повышению эффективности системы оповещения населения.  

Дополнительно на заседании Оперштаба рассмотрели вопрос проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников образовательных организаций области. Школьники приграничных территорий области, Белгорода и Яковлевского округа приступят к написанию итогового сочинения (изложения) 18 января 2023 года. Для них будет сохранено право на две попытки пересдачи, если возникнет такая необходимость.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 12:22
Спортсмены старшего поколения Белгородского района стали участниками IX турнира по шахматам
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:10
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Многодетные семьи Белгородского района смогут приобрести теплицу благодаря новой мере соцподдержки