Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поделился итогами встречи с Андреем Милёхиным

18 января 2023, 17:08ОбществоФото: vk.com/gladkov_vv

Он опубликовал их на личной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Губернатор Вячеслав Гладков поделился итогами встречи с министром образования региона Андреем Милёхиным. Он опубликовал их на личной странице в социальной сети «ВКонтакте». В ходе совещания был поднят вопрос безопасности детей. Вячеслав Гладков дал ряд поручений, которые позволят адаптироваться к нынешней оперативной обстановке.

«До конца февраля министерству необходимо адаптировать систему белгородской безопасности детей к вызовам сегодняшнего дня. Она должна исходить как из общепринятых норм, связанных, например, с антитеррористической безопасностью, безопасностью собственной — поведение на воде, в опасных местах, так и из той оперативной обстановки, которая сейчас есть в регионе», – подчеркнул руководитель субъекта.

Одним из направлений деятельности властей станет оздоровительный отдых детей. В 2023 году организуют первая смена в лагерь «Бригантина «Белогорья» после капитального ремонта объекта. Будет разработан «прозрачный» механизм распределения путёвок. Также в регионе появится пять тематических лагерей. Подготовка проектирования и изготовление технического задания для их строительства будут завершены в текущем году.

Отметим, Белгородская область поднялась с 10 на четвёртое место в рейтинге региональных управленческих механизмов. Также она вошла в топ-10 по оценке результатов ЕГЭ. Это стало возможно в том числе благодаря развитию образовательной инфраструктуры. В 2023 году власти обновят 22 школы и четыре колледжа СПО.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:19
«Белгородэнерго» готовится к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ПравосудиеСегодня, 10:00
Белгородские полицейские задержали проникшего в квартиру пенсионера под видом электрика мужчину
Материал
ОбществоСегодня, 09:51
Анна Куташова провела большое совещание с директорами школ Белгородского района