Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородское отделение РКК провело групповые занятия по психосоциальной поддержке

21 января 2023, 10:40Общество
Фото: ru.freepik.com

Участниками мероприятий стали 32 человека разных возрастных групп.

Белгородское отделение Российского Красного Креста провело в Новом Осколе и Чернянке групповые занятия по психосоциальной поддержке. Тренинг был организован 18 января.

Участниками мероприятий стали 32 человека разных возрастных групп, пострадавшие от украинского кризиса. Для присутствовавших это первая встреча, где людей объединили общие психоэмоциональные и бытовые трудности. Они делились своими сложными ситуациями, в которых оказались и рассказали, как боролись с ними.

Психологи РКК в ходе проведённого мероприятия познакомили участников с основами первой психологической помощи, ответили на волнующие вопросы. Состоялся продуктивный диалог, который помог прояснить вопросы, волновавшие присутствовавших.

По окончанию занятий сотрудниками РКК всем присутствующим была оказана гуманитарная помощь, в виде продуктовых наборов. Собравшиеся поблагодарили их за столь нужное мероприятие, обменялись контактами между собой, а также запланировали посетить следующий курс программы и уникальный пещерный Свято-Троицкий Холковский монастырь, находящийся в Белгородской области.

«Программа групповой встречи – это комплексное мероприятие, направленное на снятие текущего психоэмоционального напряжения участников, совладания со стрессом, а также на активизацию ресурсов самого человека, что, как результат, способствует улучшению во всех сферах жизни личности, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.  Такая психологическая поддержка сейчас крайне актуальна для жителей нашего региона в связи с продолжающимся украинским кризисом», - сообщила психолог-координатор мероприятия, Ирина Фролова.

В январе и феврале групповые занятия по психосоциальной поддержке, пройдут в каждом районе Белгородской области. Чтобы уточнить дату и время мероприятия, можно обратиться в местные отделения РКК или позвонить по телефонам: +7(47222) 35-76-95; + 7908-189-45-60.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»