Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
73.79
-0.51$
87.38
-1.17
+17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил повысить инвестиционную привлекательность промышленных парков в регионеНовость

6 февраля 2023, 15:49

Глава региона ознакомился с основными показателями деятельности резидентов и управляющих компаний ПП за 2021-2022 год.

Вячеслав Гладков поручил повысить инвестиционную привлекательность промышленных парков в регионе. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

В 2023 году на территории Белгородской области действуют пять промышленных парков, два из них расположены в Белгородском районе. Во время еженедельного оперативного совещания Вячеслав Владимирович ознакомился с основными показателями деятельности резидентов и управляющих компаний ПП за 2021-2022 год.

«Предлагаю подумать над тем, что мы можем сделать, чтобы повысить инвестиционную привлекательность наших промпарков. Да, в регионе непростая оперативная обстановка, но это не означает, что мы должны останавливать все наши проекты по развитию. Если есть инвесторы, которые готовы вкладывать средства в нашу экономику, то давайте создадим для них комфортные условия. На следующей неделе предлагаю провести отдельное совещание с руководством промпарков», — сказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что благодаря работе ПП удалось создать около 3 тыс. рабочих мест. Выручка этих предприятий выросла с 16 885 млн рублей до 19 864 млн рублей в 2022 году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 мая , 11:20
Более 4 тыс. белгородцев посетили Центры общения старшего поколения
Материал
Культура11 мая , 11:09
Учреждения культуры Белгородского округа провели мероприятия к 81-й годовщине Победы
Материал
Общество11 мая , 11:05
Ученики 5 «Г» класса Разуменской СОШ «Вектор Успеха» посетили Прохоровку