Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков посетил город Шебекино Белгородской области с рабочим визитом

18 февраля 2023, 11:30Общество
Фото: @vvgladkov

Глава региона рассказал о последствиях прошедшего 17 февраля обстрела города.

Вячеслав Гладков посетил город Шебекино Белгородской области с рабочим визитом. Об этом глава региона сообщил на своей странице «ВКонтакте».

Глава региона рассказал о последствиях прошедшего 17 февраля обстрела города. Он отметил, что под обстрел попали гражданские объекты: рынок, торговые центры и парикмахерская. В результате обстрела серьёзные ранения получила женщина – сотрудница парикмахерской. В настоящее время она находится в реанимации и пока не приходила в сознание.

«Состояние тяжёлое. Сегодня пройдёт заседание комиссии с участием московских врачей, где будет принято решение о её транспортировке в лечебное учреждение города Москвы по направлению челюстно-лицевая хирургия. Предварительные переговоры с Министерством здравоохранения РФ провели, её готовы принять», - проинформировал глава региона.

В результате обстрела также зафиксированы разрушения на территории города. Снарядами сильно повреждены торговые павильоны, выбиты стёкла в торговых центрах и посечены фасады зданий. Вячеслав Владимирович договорился с главой округа Владимиром Ждановым о том, что помимо восстановления объектов он проведёт встречу с собственниками, чтобы решить текущие вопросы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля