Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Российский Красный Крест оказал помощь прибывшему в ПВР Белгородской области беженцу из Украины

27 февраля 2023, 09:24Общество
Фото: БРОО ООО РКК

Сергей Викторович вместе с супругой проживали в городе Купянск.

Российский Красный Крест оказал помощь прибывшему в ПВР Белгородской области беженцу из Украины. Сергей Викторович вместе с супругой проживали в городе Купянск. 

В Купянске мужчина попал под обстрел, направляясь к своей дочери. Он получил ранение в ногу. В ста метрах от себя Сергей Викторович увидел мужчину, которого позвал на помощь. Общими усилиями они смогли остановить кровотечение. Сергей был доставлен в Сватово, а позже в Луганскую больницу, где провёл ещё два месяца. В Луганском ПВР Сергею Викторовичу предложили переехать в Белгород и восстановить документы.

«Там у меня осталось всё – жена, мать, дочка, документы. Сын с невесткой эвакуировались еще в мае 2022 года в Челябинск», – рассказывает Сергей Викторович.

Мужчина был направлен в ПВР Белгородской области. Благодаря своевременному содействию РКК Сергей Викторович вновь прошёл необходимое обследование. В рамках проекта «Помощь переселенцам с Донбасса и городов Украины» он проживает сейчас в Отделении Долговременного Ухода Белгородского регионального отделения РКК.

«Сейчас я жду, когда будет готов российский паспорт, сын зовёт меня в Челябинск. Мать, жена и дочь остаются по сей день на территории Украины. Сын с ними иногда общается, что будет дальше и как сложится их общая судьба, «раскидавшая» нас, я не знаю, но верю, что мы скоро воссоединимся. Сейчас я нахожусь в Отделении Долговременного Ухода Белгородского регионального отделения Российского Красного Креста, где мне оказывается медицинская и психологическая помощь», – рассказывает Сергей Викторович.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:09
Белгородские сотрудники УФСБ задержали причастного к получению взяток должностного лица
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:04
Намеревавшийся воевать на стороне ВСУ житель Альметьевска задержан в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Никита Румянцев вручил благодарственное письмо заведующей детского сада села Стрелецкое