Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Жители Журавлёвки и Нехотеевки осмотрели квартиры в Разумном Белгородского района

3 марта 2023, 14:19Общество
Фото: Мария Петрова

Дом находится в перспективном районе с развитой инфраструктурой.

Две семьи из приграничных сёл Журавлёвка и Нехотеевка, в которых введён режим ЧС, осмотрели новое жильё в микрорайоне Разумное-54, предложенное им для переселения, вместе с представителями комитета строительства администрации Белгородского района и администрации Журавлёвского сельского поселения. Дом находится в перспективном районе с развитой инфраструктурой. Территория примыкает к городу Белгороду (в шаговой доступности микрорайон «Заря»). Недалеко располагаются не так давно построенные Разуменская школа № 4 «Вектор Успеха» на тысячу мест (с бассейном), детский сад «Тропинка детства» на 350 мест. Многоэтажный дом красивый, добротный, тёплый, есть лифт. Придомовая территория ухоженная, во дворе оборудована современная детская площадка. 

Двухкомнатные квартиры, которые предложили осмотреть семьям, хорошей планировки, с отличным ремонтом (светлые обои, натяжной потолок, деревянные окна, красивые двери, застеклённый балкон), в наличии вся сантехника, на кухне электроплита. Площадь квартиры составляет 63 кв. метра, отопление общедомовое, но по счётчикам, можно регулировать. 

«Людям приходится принимать непростые решения, поэтому их никто не торопит, дают время подумать», – сказала глава администрации Журавлёвского поселения Анжелика Самойлова.

Напомним, что по решению Президента РФ Владимира Путина региону выделили 9,4 млрд рублей из федерального бюджета на приобретение и строительство новых домов и квартир взамен утраченного жилья. На этой неделе в Белгородском районе начала работу комиссия по жилищным вопросам граждан, отселённых в связи с введением режима ЧС. Комиссией уже выдано 336 уведомлений для получения компенсации в форме предоставления жилого помещения, принято 123 заявления на предоставление квартир от жителей Журавлёвского и Краснооктябрьского поселений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоВчера, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»