Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Школьники Белгородской области приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности

7 апреля 2023, 16:02Общество
Фото: Белгородское отделение Банка России

Олимпиада проходила на образовательной платформе «Учи.ру» с 1 по 31 марта.

Школьники Белгородской области приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности. В этом году свои знания в сфере финансов проверил каждый пятый школьник нашего региона – всего более 33,5 тыс. учеников с 1 по 9 классы.

«Олимпиада по финансовой грамотности – хороший способ заинтересовать детей и подростков темой рационального и взвешенного распоряжения деньгами, объяснить влияние необдуманных решений на финансовое благополучие. Для этого важно учить ребенка понимать, для чего нужны деньги, как рационально их использовать, как составить личный финансовый план, определить финансовые цели и добиваться их. Олимпиада помогла школьникам найти ответы на актуальные вопросы, понять, какие финансовые ситуации в жизни могут встретиться и как нужно правильно поступить», – отметила заместитель управляющего белгородским отделением Банка России Инна Гребенникова.

Дипломы победителей и сертификаты участников доступны для скачивания в личных кабинетах учеников на платформе «Учи.ру». Онлайн-олимпиада проводилась при содействии Банка России, Минфина России, Минэкономразвития России в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля