Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородский росреестр рассказал о новых перспективных цифровых сервисах

24 апреля 2023, 10:19Общество
Фото: управление Росреестра по Белгородской области

В прошлом году ведомство запустило два новых проекта.

Белгородский росреестр рассказал о новых перспективных цифровых сервисах. В прошлом году ведомство запустило два новых проекта с использованием искусственного интеллекта: «Умный кадастр – УМКА» и «Цифровой помощник регистратора – ЕВА».

«Умный кадастр – Умка» создан на основе нейронных сетей. Он распознаёт контуры объектов недвижимости, проверяет их на предмет наличия сведений в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН) и Государственном адресном реестре.

«Цифровой помощник регистратора – Ева» - это нейросеть, которая позволяет минимизировать ручные операции регистратора и перейти к формату машиночитаемых данных. «Ева» проверяет документы, ищет ошибки ещё на стадии подачи этих документов и указывает регистратору на возможные риски.

«Данные сервисы – это рабочие инструменты, которые не только помогут нам автоматизировать работу Росреестра, но и сделают её более качественной, так как они способствуют сокращению ручных рутинных операций и ошибок, связанных с человеческим фактором», - прокомментировал заместитель руководителя управления Росреестра по Белгородской области Сергей Павлов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля