Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

662 потерявших дома из-за обстрелов ВСУ белгородца выбрали новое жильё

3 мая 2023, 09:19Общество
Фото: belregion.ru

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

662 потерявших дома из-за обстрелов ВСУ белгородца выбрали новое жильё. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Министр строительства региона Оксана Козлитина сообщила, что заявления на предоставление жилья получены от 1 073 семей. Заявления на конкретную квартиру или дом подписали 662 белгородца.

«На сегодняшний день заключены 65 контрактов на готовые жилые помещения и 190 - это долевое участие. Обладателями нового жилья стали уже 58 семей, получивших ключи от квартир. Активно отрабатывается и вопрос строительства жилых домов, показываем земельные участки, есть граждане, которые уже определились с выбором. Также в течение последних 10 дней активно ведется работа с жителями сёл Нехотеевки, Журавлёвки и Середы, проживающими в пунктах временного размещения. Людям на местах даются разъяснения в каждом конкретном случае и, тем самым, по результатам такой точечной работы, снимается большинство вопросов. Видим, что такие встречи востребованы и это ускоряет процесс выбора жилья», – подчеркнула глава минстроя.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Синоптики прогнозируют кратковременные дожди в Белгородской области 27 апреля