Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

РКК запустил в Белгородской области информационную платформу для поиска помощников по уходу

4 мая 2023, 14:46Общество
Фото: БРО ООО РКК

До конца 2023 года портал «Здесь помогают» будет доступен для 85 регионов страны.

Российский Красный Крест запустил в Белгородской области единую информационную платформу для поиска помощников по уходу «Здесь помогают». Платформа поможет обеспечить белгородцам удобный и равный доступ к качественным социальным услугам.

До конца 2023 года портал «Здесь помогают» будет доступен для 85 регионов страны. Помимо белгородцев, единой информационной платформой могут воспользоваться жители Калужской, Калининградской, Ульяновской, Тамбовской, Самарской и Псковской областей, а также Камчатского края, Республик Карелия и Тыва.

«Нашей целью было создать простую и в то же время функциональную единую платформу с интуитивно понятным интерфейсом, чтобы люди максимально легко могли обратиться за необходимой поддержкой и получить качественную профессиональную помощь. Причём, верификация специалистов для вхождения в реестр включает проверку документов об образовании через федеральный реестр документов об образовании и собеседование с психологом РКК, поэтому благополучатели могут быть уверены, что данные о помощнике и об организации, которую он представляет, являются достоверными», – рассказала руководитель проекта, заместитель исполнительного директора по программам Российского Красного Креста Олеся Назарова.

«Здесь помогают» позволит развивать сообщество сотрудников региональных отделений РКК, занятых в сфере ухода за нуждающимися, как на основе договора, так и на добровольческих началах. Это повысит качество оказываемых социальных услуг. Зарегистрироваться на платформе могут квалифицированные помощники, социальные работники, добровольцы, которые прошли необходимое обучение, а также сами благополучатели и их представители.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в лагере «Звёздочка» белгородских детей
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Достигнувшие высоких показателей работники Белгородского района занесены на областную Аллею славы
Материал
ОбществоСегодня, 11:05
Анна Куташова посетила с рабочим визитом Бессоновское поселение Белгородского района