Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков вместе со своей семьёй принял участие в патриотической акции «Волна памяти»

9 мая 2023, 15:09Общество
Фото: belregion.ru

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Вячеслав Гладков вместе со своей семьёй принял участие в патриотической акции «Волна памяти». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков со своей семьёй, председатель областной Думы Юрий Клепиков и депутаты, мэр Белгорода Валентин Демидов, член Совета Федерации РФ Евгений Савченко, митрополит Иоанн, представители общественных организаций и другие члены почётной делегации правительства региона возложили цветы и венки к скульптурной композиции «Скорбящая мать», к скульптурной композиции «Победа», к памятнику Георгия Жукова и на Аллее Героев. В День Победы также почтили память Героев России, возложив цветы к мемориальному комплексу Воинам-интернационалистам.

«9 Мая мы отдаём дань памяти нашим родным и близким, тем, кто когда-то не вернулся с поля боя, кто сложил головы в жестоких, кровавых боях, но добыл такую долгожданную Победу. В этом году мы предпринимаем беспрецедентные меры безопасности на территории области, практически полностью исключив массовые мероприятия. Главная задача – безопасность наших жителей. Понимаем, что этот праздник святой для нас, это день памяти в душе каждого из нас. И тем ценнее сказать спасибо нашим дорогим ветеранам. Все главы муниципалитетов, члены правительства, депутаты областной думы и муниципалитетов навестили их и уделили внимание. Здоровья и долголетия, наши любимые фронтовики, труженики тыла и дети войны! С Днем Великой Победы!», - обратился губернатор Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:09
Белгородские сотрудники УФСБ задержали причастного к получению взяток должностного лица
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:04
Намеревавшийся воевать на стороне ВСУ житель Альметьевска задержан в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Никита Румянцев вручил благодарственное письмо заведующей детского сада села Стрелецкое