Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
81.41
+0.48$
94.06
+0.87
+34 °С, ясно
Белгород

Бывший гендиректор ГУП «Белоблводоканал» заключён под домашний арест

1 апреля 2025, 15:30Правосудие
Фото: kandinsky

Подробностями поделились в пресс-службе УФСБ России по Белгородской области.

Бывший гендиректор ГУП «Белоблводоканал» заключён под домашний арест. Преступная деятельность фигуранта была выявлена сотрудниками УФСБ совместно с коллегами из СУ СК России по Белгородской области.

Следствие установило, что бывший директор ГУП «Белоблводоканал» совместно с первым заместителем, в отношении которого уголовное дело приостановлено в связи с убытием в зону проведения СВО, через посредника получили от директоров трёх организаций незаконное денежное вознаграждение в размере более 27 млн рублей. Деньги были получены за беспрепятственное принятие выполненных данными организациями строительно-монтажных и пусконаладочных работ на коммунальных объектах в рамках заключённых договоров и ускорения их оплаты.

Судом по ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении посредника расследование уголовного дела продолжается, взяткодатели осуждены к наказаниям в виде штрафов в доход государства.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:49
Ливни, грозы и жара ожидается в Белгородской области в субботу
Материал
ОбществоСегодня, 15:39
Третий этап благоустройства общественной зоны завершился в Таврово-10
Материал
ОбществоСегодня, 14:54
Игровая программа «Тропический ливень позитива» прошла в селе Беломестное