Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на реке Северский Донец

18 мая 2023, 14:24Общество
Фото: пресс-служба МЧС Белгородской области

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Белгородской области.

Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на реке Северский Донец. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Белгородской области.

Сотрудники провели беседу с отдыхающими и озвучили им ряд важных рекомендаций. Рыбакам в первую очередь посоветовали внимательно осматривать своё плавсредство, чтобы своевременно заметить и устранить любые недостатки. Людям, отдыхающим на берегу также уделили пристальное внимание. По словам старшего государственного инспектора по маломерным судам Сергея Стеханова, очень важно рассказать населению о последствиях купания до открытия официального сезона и напомнить гражданам, что именно от взрослых зависит безопасность детей на водоёме:

«Совсем скоро начнутся летние каникулы. Дети массово потянутся к водоёмам, и начнут проводить время на пляжах, в том числе на несанкционированных. Для родителей очень важно не упустить момент и ответственно отнестись к возможным последствиям такого отдыха. Необследованное дно рек и водохранилищ усеяно стеклом, острыми камнями и другим опасным мусором, который в итоге может стать причиной травмы и угрозы жизни для детей. Помимо этого температура воды ещё не является оптимальной для купания и может вызвать судороги. Настоятельно рекомендую проинформировать подрастающее поколение, чтобы не допустить беды», - отметил Сергей Стеханов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»