Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, облачно
Белгород

Росгвардейцы начали проверку готовности белгородских образовательных учреждений к учебному годуНовость

24 июля 2023, 15:35

Они приступили к приёмке в середине июля.

Росгвардейцы начали проверку готовности белгородских образовательных учреждений к учебному году. Они приступили к приёмке в середине июля. В мероприятиях также принимают участие представители ГОЧС, полиции, Роспотребнадзора, управления образования, центра гигиены и эпидемиологии. Запланировано осмотреть более 1 тыс. объектов.

Специалисты проверяют антитеррористическую защищённость, работоспособность систем безопасности. Также они проводят беседы с учителями и охранниками на тему действий при возникновении нештатных ситуаций. Основной частью проводимых работ является отработка реагирования нарядов вневедомственной охраны на сигналы тревоги с объектов образования.

«Всего в регионе свыше 1 тыс. образовательных организаций и более 700 школьных автобусов оборудованы системой тревожной сигнализации, подключенной к пультам централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны Росгвардии, что позволяет передавать сигналы о происшествиях на объектах образования в кратчайшие сроки», – отметил начальник Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Белгородской области полковник полиции Игорь Кривошей.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 20:10
Вячеслав Гладков поделился итогами встречи с министром финансов РФ Антоном Силуановым
Материал
ОбществоВчера, 19:18
Вячеслав Гладков встретился с министром энергетики РФ Сергеем Цивилёвым
Материал
ОбществоВчера, 18:00
Умеренный снег ожидает белгородцев в четверг