Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

МЧС России по Белгородской области: «49 человек погибло при пожарах с 15 октября 2022 года»Новость

13 октября 2023, 12:39

Посвящённая пожарной безопасности в период отопительного сезона пресс-конференция прошла в администрации региона.

Посвящённая пожарной безопасности в период отопительного сезона пресс-конференция состоялась в администрации Белгородской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Белгородской области по надзорной деятельности и профилактической работе Алексей Гусев проинформировал, что с 15 октября 2022 года по 15 апреля 2023 года на территории региона было зарегистрировано 850 пожаров, в которых погибли 49 человек, 22 – получили травмы. С апреля по октябрь 2023 года проведено 523 рейда, инструктивных занятий по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

«Наибольшая часть пожаров зарегистрирована в зданиях и сооружениях – 522 случая (61% от общего количества), из них в жилых домах зарегистрировано 267 случаев», - отметил Алексей Анатольевич.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:38
Александр Шуваев рассказал о программе трудоустройства подростков в Белгородской области
Материал
Официальные документыВчера, 12:06
Заключение по итогам общественных обсуждений
Материал
Официальные документыВчера, 12:05
Оповещение о начале общественных обсуждений