Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
79.55
+0.00$
93.35
+0.00
+27 °С, ясно
Белгород

Белгородцы стали в два раза реже жаловаться на невывоз мусораНовость

17 июня 2024, 13:39

За эту неделю региональный ЦУР зафиксировал 714 обращений на эту тему.

Министр ЖКХ Белгородской области Алексей Ботвиньев на оперативном совещании рассказал о решении проблемы с вывозом мусора. За последнюю неделю региональный ЦУР зафиксировал 714 обращений на эту тему, что в два раза меньше, чем неделей ранее.

Больше всего жалоб на невывоз мусора поступило из Белгородского района – 390. По словам Ботвиньева, полностью отходы вывезли из Беловского, Беломестного, Бессоновского, Головинского, Крутологского, Майского, Никольского, Новосадовского, Пушкарского, Стрелецкого и Хохловского сельских поселений. Однако в части населённых пунктов работы ещё продолжаются. С 17 июня в районе заработает дополнительная техника, чтобы вывоз мусора вошёл в график.

Хотя количество жалоб и снизилось, губернатор Вячеслав Гладков отметил, что ситуация все ещё не стабильная. Вопрос с вывозом мусора все ещё будет находиться на контроле.

Напомним, что проблема с вывозом мусора возникла из-за одномоментной поломки сразу 54 машин. 24 единицы техники уже починили.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 июля , 12:28
Белгородские энергетики предупреждают водителей спецтехники об опасности работ вблизи энергообъектов
Материал
Общество24 июля , 09:58
Вячеслав Гладков – о старте очного обучения по кадровому проекту «Сталь» с 11 августа
Материал
Общество23 июля , 11:23
Вячеслав Гладков: белгородские спецслужбы получили 1,5 тысячи детекторов БПЛА с начала СВО