Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Продолжаем оснащать наше приграничье средствами РЭБ»Новость

29 августа 2024, 14:03

Оборудование будет установлено на пассажирских автобусах, а также другой коммунальной технике.

Вячеслав Гладков сообщил о передаче средств РЭБ в Белгородскую область. Глава региона проинформировал об этом в своём телеграм-канале.

Новая партия средств радиоэлектронной борьбы и специальных детекторов прибыла в Белгородскую область. Оборудование было передано в Белгородский, Краснояружский и Борисовский районы, а также Шебекинский, Грайворонский и Валуйский городские округа. Оно будет установлено на пассажирских автобусах, а также другой коммунальной технике, которая выполняет специальные задачи в приграничье. 

«Много вопросов о том, какое же средство радиоэлектронной борьбы эффективнее. Безусловно, у каждого своё мнение, так как производителей множество. Сегодня, к сожалению, в направлении борьбы с беспилотниками нет единого решения, которое бы давало стопроцентную гарантию защиты. Поэтому стараемся привлекать различных производителей, чтобы у нас были варианты оборудования под разные задачи: для информирования о БПЛА — детекторы, для их подавления — РЭБы. Будем и дальше использовать все доступные на данный момент технологии, чтобы защитить жизни людей. Мы делаем для этого всё, что в наших силах», - рассказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 20:10
Вячеслав Гладков поделился итогами встречи с министром финансов РФ Антоном Силуановым
Материал
ОбществоВчера, 19:18
Вячеслав Гладков встретился с министром энергетики РФ Сергеем Цивилёвым
Материал
ОбществоВчера, 18:00
Умеренный снег ожидает белгородцев в четверг