Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
79.15
+0.00$
91.84
+0.00
+5 °С, ясно
Белгород

Банк России предупредил белгородцев о выдающих себя за инкассаторов телефонных мошенниках

22 ноября 2024, 11:24Общество
Фото: Павел Колядин / БелПресса

Злоумышленники стали чаще похищать деньги у граждан с помощью подставных курьеров.

Банк России предупредил белгородцев о выдающих себя за инкассаторов телефонных мошенниках. По данным отделения по Белгородской области, злоумышленники стали чаще похищать деньги у граждан с помощью подставных курьеров.

Установлено, что мошенники звонят жертве и представляются сотрудниками Банка России. Они сообщают, что на банковские счета совершается массовая атака, которая может привести к хищению денег. Предлагают воспользоваться бесплатной услугой инкассаторов, чтобы обезопасить свои сбережения. По версии мошенников, курьеры заберут наличные и перевезут их в другой банк для временного хранения на якобы «специальном счёте».

«Ни в коем случае не реагируйте на такие звонки или сообщения, не поддавайтесь панике и не передавайте деньги неизвестным лицам ни под каким предлогом. Услугами инкассации могут пользоваться юридические и физические лица только после заключения специального договора об оказании инкассаторских услуг. И помните, что Банк России не работает с гражданами как с клиентами, не ведет их счета и не совершает звонков людям», – рассказал управляющий белгородским отделением Банка России Андрей Беленко.
Видео: Банк России
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Белгородские полицейские провели профилактические беседы с пешеходами о соблюдении ПДД
Материал
ОбществоСегодня, 15:32
120 белгородских школьников вышли в финал Чемпионата по кибербезопасности
Материал
СпортСегодня, 14:58
Белгородские судебные приставы – лучшие в комплексном единоборстве