Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о работе по трудоустройству студентов колледжей и техникумов

5 декабря 2024, 09:47Общество
Фото: t.me/vvgladkov

По его словам, в отрасли ЖКХ сейчас наблюдается нехватка водителей.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание с директорами ссузов Белгородской области. Ключевой вопрос встречи – трудоустройство студентов.

По словам главы региона, в регионе есть дефицит кадров в некоторых отраслях. К примеру, ЖКХ испытывает нехватку водителей. Поэтому он поручил увеличить количество выпускников в этом учебном году.

«Так, например, Белгородский политехнический колледж ставит в план подготовить 110 водителей, два Старооскольских техникума — по 65. По итогам года 11 колледжей и техникумов региона должны выпустить 550 специалистов, у которых будет категория С. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Цели должны быть амбициозными, особенно если есть запрос», – сказал глава региона.

Также он заверил, что учебным заведениям окажут всю необходимую помощь. К примеру, девять ссузов получат новые машины и средства на переоснащение. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Облачная с прояснениями погода ожидается в Белгородской области в День народного единства
Материал
СпортСегодня, 11:49
Гимнастки из Белгородского района вошли в число лучших по итогам первенства «Ярче Звёзд»
Материал
ОбществоСегодня, 11:40
Ученики Хохловской СОШ Белгородского района приняли участие в слёте Военно-патриотических клубов