Белгородские росгвардейцы провели проверки в детских оздоровительных лагерях. Подробностями поделились в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области.
Сотрудники проверили работоспособность «тревожных кнопок», систем видеонаблюдения и сигналов оповещения, а также наличие информационных стендов безопасности и телефонной связи для вызова экстренных служб. Также росгвардейцы проверили наличие необходимой документации и провели дополнительные инструктажи работников частных охранных организаций.
Отметим, под охраной Росгвардии находится около 370 объектов, на которых запланирован детский оздоровительный отдых. На них было проведено 260 учебных тренировок, которые будут продолжаться на протяжении всего летнего периода.