

Вячеслав Гладков сообщил о старте проекта «Агроклассы» в Белгородской области. Создание специализированных агротехнологических классов — поручение Президента РФ Владимира Путина.
На сегодняшний день такие классы работают на базе 16 школ в 11 муниципальных образованиях области. Школьники углублённо изучают биологию, химию, физику и другие дисциплины, а также знакомятся с работой предприятий агропромышленного комплекса.
«В сотрудничестве с якорными предприятиями мы будем делать всё, чтобы число классов и будущих аграриев у нас возрастало. Сегодня кадровый вопрос является базовым в развитии абсолютно всех отраслей народного хозяйства страны. Мы создаем механизм подготовки и обучения в школах. Но главное здесь — заказчик, которым является предприятие. Руководителям производств должны организовать взаимодействие. Специалисты должны стать наставниками для ребят, знать по именам каждого ребенка», — подчеркнул губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Профильные классы позволят детям качественно подготовиться к поступлению в аграрный колледж или университет. Сейчас в «агроклассах» обучаются 650 ребят.












