Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
81.36
+0.34$
94.20
+0.27
+9 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут оформить договор по программе долгосрочных сбережений онлайн

4 ноября , 12:30Общество
Фото: belregion.ru

Данная мера значительно упростит процесс участия в программе.

Возможность присоединиться к программе долгосрочных сбережений через портал «Госуслуги» или лично в ближайшем МФЦ появилась у жителей региона. Теперь оформить договор можно в электронном виде — эта мера значительно упростила процесс участия в программе.

Чтобы заключить договор, необходимо авторизоваться на «Госуслугах», выбрать услугу «Заключить договор ПДС», указать подходящий негосударственный пенсионный фонд и подтвердить согласие электронной подписью или через приложение «Госключ». При желании подать заявление можно и в многофункциональном центре. Участниками программы уже являются НПФ «Профессиональный», «ВТБ» и «Альянс», к которым вскоре присоединятся и другие фонды.

Для оформления потребуется паспорт, СНИЛС и ИНН. Программа долгосрочных сбережений — это сберегательный инструмент, который помогает формировать накопления на будущие цели. Средства можно будет получить спустя 15 лет участия или при достижении пенсионного возраста — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Финансирование осуществляется за счёт личных взносов, государственной поддержки и инвестиционного дохода.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:40
Белгородцы выбрали населённые пункты для установки вышек связи в 2026 году
Материал
ОбществоСегодня, 13:34
Белгородцы смогут быстро узнать о восстановлении электричества в приложении «Есть свет»
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Вячеслав Гладков: Новый водопровод введён в эксплуатацию в посёлке Майский