Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
78.57
-0.28$
92.20
-0.20
-12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков посетил площадку будущей флагманской президентской школы в Белгородской области

7 ноября 2025, 15:07Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Губернатор рассказал о ходе подготовки к строительству.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своих соцсетях, что посетил площадку, где планируется строительство флагманской президентской школы. Сейчас проект находится на завершающей стадии разработки, и уже проведены все необходимые экспертизы.

По словам главы региона, специалисты проверили территорию на наличие краснокнижных растений. За последние два года их там не обнаружили. Однако редкие виды планируют специально высадить рядом с местом их первоначального произрастания, чтобы сохранить природное разнообразие.

«Образование — ключевой приоритет в нашей работе. Объект для нас очень значимый. Всего до 2030 года во всех федеральных округах должно быть открыто 12 передовых школ. И одна из них — наша», — отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:50
Вячеслав Гладков посетил стройплощадку школы №4 в Строителе
Материал
ОбществоСегодня, 11:44
Белгородцам назвали места для крещенских купаний
Материал
ОбществоСегодня, 11:37
Более 2,7 тысячи белгородских пар отметили юбилеи совместной жизни в 2025 году