Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
81.41
+0.48$
94.06
+0.87
+31 °С, ясно
Белгород

Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на Белгородском водохранилище

18 января , 12:10Общество
Фото: 31.mchs.gov.ru

Основная задача рейда — предотвратить несчастные случаи, связанные с выходом на тонкий лёд.

Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на Белгородском водохранилище. Подробностями поделились в пресс-службе МЧС России по Белгородской области.

Специалисты уделили особое внимание любителям зимней рыбалки и отдыха. Они напомнили жителям о рисках, которые возникают при нестабильной ледовой обстановке, и провели разъяснительные беседы о правилах поведения на водоёмах в холодное время года.

Гражданам рекомендовали не выходить на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости, не проверять его прочность ударами ногой и не собираться большими группами на одном участке. Также инспекторы призвали избегать промоин, трещин, мест впадения рек и ручьёв и обязательно иметь при себе средства спасения — верёвку, шест или спасательный жилет.

В ходе рейда были распространены памятки с информацией о безопасном поведении на льду и номерами телефонов экстренных служб. Кроме того, сотрудники ГИМС напомнили о мерах предосторожности при проведении Крещенских купаний. Купаться рекомендуется только в специально оборудованных местах под контролем спасателей и медиков, чтобы избежать переохлаждения и травм.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:06
БПЛА ВСУ атаковал Белгород: пострадали три человека
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
425 работодателей Белгородчины получили субсидии за трудоустройство граждан
Материал
ОбществоСегодня, 10:52
Более 783 млн рублей направили на поддержку ветеранов в Белгородской области