Сотрудники МЧС провели урок безопасности в Майской гимназии

16 июля , 12:31 Общество

Ребятам напомнили, как избежать опасных ситуаций дома, на природе и у водоёмов.

Сотрудники МЧС провели урок безопасности в Майской гимназии. Подробностями поделились в пресс-службе МЧС России по Белгородской области.

Инспекторы подробно остановились на вопросах пожарной безопасности. Детям объяснили, почему нельзя разводить костры в лесу и рядом с жилыми домами, играть со спичками и зажигалками, а также пользоваться неисправными электроприборами.

Отдельную часть занятия посвятили правилам поведения на воде. Специалисты напомнили школьникам, что купаться следует только в специально оборудованных местах и обязательно под присмотром взрослых.

В завершение встречи сотрудники МЧС провели для учащихся тематическую викторину. Школьники успешно ответили на все вопросы, подтвердив, что хорошо усвоили основные правила безопасности.

Фото: 31.mchs.gov.ru
Фото: 31.mchs.gov.ru
#мчс #безопасность #майский