Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Житель Белгородского района перевёл лже-брокерам свыше 6 млн рублей

29 марта 2023, 09:35Правосудие
Фото: ru.freepik.com

Большую часть суммы житель региона взял в кредит.

59-летний местный житель обратился в ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о мошенничестве. Он сообщил, что у него под предлогом заработка на инвестиционной платформе похитили крупную сумму денег.

Рекламу компании, предлагающей пассивный доход, он нашёл в интернете. Перейдя по ссылке, белгородец оставил на сайте свои данные, после чего с ним связался представитель организации. По указанию злоумышленника мужчина перевёл по предоставленным им реквизитам небольшую сумму для открытия счёта. Затем он установил приложение на телефон и под руководством персонального менеджера стал учиться инвестированию. Куратор показал, как вывести с брокерского счета 1 700 рублей, а после стал настоятельно советовать переводить более крупные суммы, чтобы получить хороший доход. Поддавшись на уговоры, белгородец увеличил размеры инвестирования. Однако вывести деньги он так и не смог. 

«Злоумышленники под предлогом «отмены кредитного плеча» и оплаты комиссии до последнего выманивали у мужчины деньги. В общей сложности он перевёл лже-брокерам свыше 6 млн 400 тыс. рублей. Большую часть суммы житель региона взял в кредит», - проинформировали в ОМВД России по Белгородскому району.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Полицейские напоминают, что, не обладая специальными знаниями, лучше не участвовать в биржевых и инвестиционных проектах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками