Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
75.22
-0.12$
88.06
-0.29
+17 °С, ясно
Белгород

Двое шебекинцев понесут наказание за незаконный сбыт оружия и боеприпасов

30 января 2025, 09:03Правосудие
Фото: kandinsky

В отношении граждан Следственным отделом управления возбуждено уголовное дело.

Двое шебекинцев понесут наказание за незаконный сбыт оружия и боеприпасов. Подробностями поделились в УФСБ России по Белгородской области.

По данным УФСБ России по Белгородской области, фигуранты осуществили незаконный сбыт огнестрельного оружия (автомат Калашникова 74М) и боеприпасы к нему (патроны 5,45 мм в количестве 232 шт.) заинтересованному лицу, получив денежное вознаграждение. Согласно заключению специалистов, оружие оказалось пригодным для использования по назначению.

В отношении граждан Следственным отделом управления возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 222 УК РФ (Незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов) и ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 222 УК РФ (Пособничество в незаконном сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов к нему) Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:29
Тематический автобус выйдет на маршрут №8 в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 16:23
Теплая погода продолжит радовать белгородцев в пятницу
Материал
Официальные документыВчера, 15:46
Заключение по итогам общественных обсуждений к оповещению № 35