Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
75.24
-0.82$
88.38
-1.25
+6 °С, ясно
Белгород

Белгородские таможенники возбудили десять уголовных дел за десять месяцев 2025 года

21 ноября 2025, 14:00Правосудие
Фото: shedevrum.ai

Раскрываемость по всем делам составила 100%.

Белгородские таможенники возбудили 10 уголовных дел за 10 месяцев 2025 года. Подробностями поделились в пресс-службе Белгородской таможни.

Раскрываемость по всем делам составила 100%. Заместитель начальника Белгородской таможни Павел Черкашин отметил, что производство дознания уже завершено по трем уголовным делам: вынесен один обвинительный приговор, два дела находятся на рассмотрении в суде, ещё пять дел направлены в суд, а два — на стадии расследования следователями.

Кроме уголовных дел, Белгородской таможней активно ведётся работа по административным правонарушениям. За этот период было возбуждено 728 дел об АП, наложены штрафы на сумму более 55 млн рублей, конфисковано товаров на сумму около 1 млн рублей, а также взыскано почти 11 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:02
Осадки в виде мокрого снега и дождя ожидают белгородцев в среду
Материал
ОбществоСегодня, 15:57
Татьяна Круглякова сообщила о завершении стажировки участника программы «Сталь»
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:55
Вячеслав Гладков сообщил об атаке БПЛА на социальный объект в Белгороде — пострадала женщина