

Прокуратура Белгородского района направила в суд дело о покушении на грабеж. Подробностями поделились в прокуратуре Белгородского района.
Прокурор Белгородского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района. Его обвиняют в покушении на грабёж, предусмотренном п. «в» ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (Открытое хищение чужого имущества, не доведённое до конца по независящим от него обстоятельствам).
По версии следствия, в сентябре 2025 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и имея преступный умысел, попытался тайно похитить с полки сетевого магазина бутылку водки. Его заметил кассир, потребовавший вернуть товар, однако мужчина не отреагировал и попытался скрыться с места происшествия.
Довести преступление до конца ему не удалось: помешал директор магазина. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.












