Суд признал 23-летнего жителя Белгородского района виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Во время следствия и суда установили, что вечером 24 июня 2021 года 61-летний житель Ольховатки Корочанского района распивал спиртное в компании мужчин, занимавшихся в хуторе строительными работами.
«Пенсионер оскорбил родственников 23-летнего жителя Белгородского района, в результате между мужчинами возникла ссора», — рассказали в пресс-службе следственного комитета по Белгородской области.
В результате подсудимый избил оппонента монтировкой. Кроме того, наносил удары руками, ногами и головой. 61-летний мужчина попал в больницу с переломами рёбер, костей черепа, повреждениями внутренних органов, на следующий день он умер. Приговором суда подсудимому назначили 9 лет исправительной колонии строго режима.












