Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России вместе с правоохранителями из Белгородской и Волгоградской областей остановили работу продавцов стоматологических материалов. Злоумышленники планировали реализовать крупную партию фальсифицированной продукции в нескольких российских регионах. В задержании подозреваемых принял участие ОМОН Росгвардии Белгородской области.
«Стоматологические материалы были произведены нелегально, хранились на складах в Волгограде. Крупные партии реализовывались в Волгоградской и Белгородской областях, Москве, Калмыкии», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Злоумышленники реализовали 320 шприцев со стоматологическим реставрационным материалом, 235 флаконов с аднезивом. Продукция была маркирована товарным знаком известного производителя, однако содержимое не соответствовало оригинальным образцам препаратов. По этим фактам сотрудники следственных управлений по Белгородской и Волгоградской областям возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 238.1 УК РФ. В совершении преступления подозревают трёх человек, один из них под арестом. Во время обыска у фигурантов обнаружили и изъяли более 800 единиц пломбировочных материалов, произведённых нелегально, эскизы для производства упаковки и порядка 3,5 млн рублей. Полицейские установят, где была произведена продукция, изымут её из оборота.












