Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+15 °С, ясно
Белгород

Житель Белгородского района отправится в колонию за убийство по неосторожности

20 марта 2022, 13:46Происшествия
Фото: pixabay.com

Свою вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Белгородский районный суд признал 32-летнего жителя Белгородского района виновным по ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», сообщили в прокуратуре Белгородского района.

«Установлено, что вечером 09.09.2021 С.Е., совместно с Ш.С., С.И. и иными лицами распивали спиртное на участке местности между лесополосой и оврагом, расположенном на расстоянии 200 м в южную сторону от ул. Зеленая, с. Красный Октябрь, где уснули. 10.09.2021 С.Е. проснулся, не обнаружил свой мобильный  телефон и, заподозрив Ш.С., стал его искать. Обнаружив Ш.С. в 100 метрах от места, где они употребляли спиртное С.Е. стал высказывать ему по этому поводу претензии. Ш.С. в свою очередь стал выражаться в его адрес нецензурно, что С.Е. воспринял как оскорбление и испытывая из-за этого личную неприязнь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за личной неприязни, действуя умышленно, осознавая фактический характер, противоправность и общественную опасность своих действий, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью Ш.С. и желая их наступления, не предвидя возможности наступления смерти последнего, подверг Ш.С. избиению, нанеся ему кулаками и ногами в область головы, туловища и конечностей не менее 23 ударов», - рассказали в прокуратуре Белгородского района.

Преступными действиями С.Е. потерпевшему Ш.С. были причинены множественные телесные повреждения на лице, голове, туловище и конечностях, включая закрытую черепно-мозговую травму, с компонентами кровоподтеков, ссадин и переломов костей черепа, кровоизлияний под мозговую оболочку, контузионных очагов и ушиба головного мозга тяжелой степени; перелома ребра с развитием гемопревмоторакса, квалифицирующееся как тяжкий вред здоровью, опасного для жизни человека, а также кровоподтеки на теле и конечностях не причинивших вреда здоровью.

В результате развившегося от черепно-мозговой травмы травматического отека головного мозга с нарушением его микроциркуляции наступила смерть Ш.С. Свою вину в совершенном преступлении подсудимый признал. Приговором Белгородского районного суда 32-летний житель Белгородского района признан виновным по ч.4 ст.111 УК РФ, на основании ст.70 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 13:50
«Субботник памяти» состоялся в Беломестненском поселении Белгородского района