Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородские огнеборцы ликвидировали 78 пожаров за минувшую неделю

4 апреля 2022, 15:20Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

К сожалению, погиб человек.

Белгородские огнеборцы ликвидировали 78 пожаров за минувшую неделю. 13 из них - в жилых помещениях. К сожалению, в результате пожаров погиб человек. Основными причинами возгораний стали несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем, сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области.

28 марта в 06:50 поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном на улице Хмелева в Старом Осколе. В результате происшествия огнём были повреждены вещи. К сожалению, в результате происшествия погиб собственник жилья - мужчина 1976 года рождения. По предварительной версии, к пожару могла привести неосторожность при курении.

В 21:47 поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме в посёлке Дубовое Белгородского района. В результате пожара в одной из комнат огнём был поврежден матрас, закопчены стены и потолок. К пожару, по предварительным данным, привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

30 марта в 09:07 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Филиппово Валуйского городского округа. В одной из комнат в результате происшествия были повреждены огнём вещи. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В 16:36 поступило сообщение о пожаре в жилом доме, находящемся в садовом некоммерческом товариществе «Дружба» в Старом Осколе. Огнём в результате пожара оказался повреждён натяжной потолок, были закопчены стены. К пожару, по предварительным данным, привела неисправность печей и дымоходов.

31 марта в 16:33 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Старосельцево Волоконовского района. Внутри дома огнём были повреждены стена и потолок. Предполагаемая причина пожара – внесенный источник зажигания.

01 апреля в 13:59 поступило сообщение о пожаре в трёхкомнатной квартире, расположенной на пятом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Дзержинского в Шебекино. В результате происшествия в кухне огнём были повреждены вещи, закопчены стены и потолок на всей площади квартиры. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части №12 по лестничным маршам были эвакуированы десять человек. По предварительной версии, к пожару могло привести нарушение правил монтажа газового оборудования.

В 20:52 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Белый Плес на улице Комсомольская Вейделевского района. Строение было повреждено огнём на площади 80 кв. м, с последующим обрушением кровли. По предварительной версии, причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электросетей.

02 апреля в 04:39 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в хуторе Котляров Красногвардейского района. Строение было повреждено огнём. Предполагаемая причина пожара – внесенный источник зажигания.

В 04:40 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на двух собственников в селе Юрьевка Губкинского городского округа. Огнём был повреждён коридор, были закопчены стены и потолок. К пожару, по предварительным данным, привело нарушение правил монтажа электрооборудования.

В 05:49 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на двух собственников в селе Незнамово Старооскольского городского округа. Огнём была повреждена кровля. Предполагаемая причина происшествия – нарушение правил монтажа электрооборудования.

03 апреля в 07:51 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в посёлке Вейделевка на улице Свободы. В результате пожара в веранде огнём оказалась повреждена стена. Причина пожара, по предварительным данным, - нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты сетей.

В 08:52 поступило сообщение о пожаре в квартире, расположенной на первом этаже десятиэтажного жилого дома на улице Вокзальная в Белгороде. На балконе огнём были повреждены вещи и мебель, были закопчены стены и потолок. Предполагаемая причина пожара – внесенный источник зажигания.

В 10:19 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в посёлке Викторополь на улице Мира Вейделевского района. В результате происшествия в одной из комнат огнём были повреждены напольное покрытие, стены и потолок. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты сетей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками