Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Белгородские огнеборцы ликвидировали 124 пожара за минувшую неделю

12 апреля 2022, 13:21Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

Чаще всего к возгораниям в жилых помещениях приводило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Белгородские огнеборцы ликвидировали 124 пожара за минувшую неделю. Чаще всего к возгораниям в жилых помещениях приводило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области.

04 апреля в 17:12 поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном на улице Владимировская в селе Долгое Вейделевского района. Огнём в результате пожара оказались повреждены вещи и мебель, также были закопчены стены и потолок по всей площади дома. Причиной происшествия, по предварительной версии, стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

05 апреля в 04:12 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Сетище Красненского района. В одной из комнат огнём были повреждены вещи. По предварительным данным, причина пожара – неосторожность при курении.

В 05:05 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Зозули Борисовского района. В результате пожара в кухне огнём были повреждены вещи и мебель. Предполагаемая причина происшествия – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

06 апреля в 20:52 поступило сообщение о пожаре в жилом доме, находящемся в селе Верхний Ольшанец Яковлевского городского округа. В результате происшествия в одной из комнат были повреждены вещи и мебель. Причиной происшествия, по предварительной версии, стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

07 апреля в 11:25 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Щигоровка Шебекинского городского округа. В результате пожара жилое строение было полностью повреждено огнём. Предполагаемая причина – внесённый источник зажигания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:09
Белгородские сотрудники УФСБ задержали причастного к получению взяток должностного лица
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:04
Намеревавшийся воевать на стороне ВСУ житель Альметьевска задержан в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Никита Румянцев вручил благодарственное письмо заведующей детского сада села Стрелецкое