Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+5 °С, ясно
Белгород

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли устойчивый канал распространения наркотиков

12 апреля 2022, 12:40Происшествия
Фото: pexels.com

Задержан гражданин РФ 1978 года рождения.

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли устойчивый канал распространения наркотических средств в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате проведённого УФСБ России по Белгородской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий по выявлению угроз безопасности, обусловленных незаконным оборотом наркотиков, задержан гражданин РФ 1978 года рождения. Член межрегиональной преступной группы, будучи причастным к незаконному поступлению в регион синтетических наркотических средств в особо крупном размере, намеревался сбыть их в других регионах России.

Фигурант был задержан сотрудниками УФСБ с поличным на стадии приготовления к сбыту бесконтактным способом на территории других регионов Российских Федерации синтетического наркотического средства мефедрон (4-метилметкатинон) общей массой около 2 кг.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5, ст. 228.1 УК России «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». В ходе следствия причастность фигуранта к противоправной деятельности была полностью доказана.

Приговором Ивнянского районного суда Белгородской области мужчина признан виновным в совершении преступления. Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля