Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Белгородские огнеборцы за минувшую неделю 19 раз выезжали на ликвидацию пожаров в нежилых помещениях

13 апреля 2022, 12:55Происшествия
Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области

08 апреля в селе Стрелецкое Белгородского района произошёл пожар на строительной площадке.

Подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 19 раз выезжали на ликвидацию пожаров в нежилых помещениях за прошедшую неделю. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

08 апреля в 03:40 в селе Стрелецкое Белгородского района произошёл пожар на строительной площадке ЖК «Московский квартал» в двух строительных вагончиках. В результате происшествия один вагончик сгорел полностью, а второй поврежден огнём. Вероятная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 10:18 в посёлке Волоконовка загорелся автомобиль Ford Fiesta. Огонь повредил салон транспортного средства. К пожару, по предварительной версии, могла привести неисправность электрооборудования.

В 15:21 в Белгороде по улице Рабочая произошёл пожар в неэксплуатируемом четырёхэтажном здании. На первом этаже горел мусор. К пожару, по предварительной версии, мог привести поджог.

В 20:49 в хуторе Постников Корочанского района загорелся автомобиль «Газель-3102», огонь повредил проводку в моторном отсеке. Предполагаемая причина пожара – неисправность электрооборудования транспортного средства.

В 22:15 в селе Косилово Грайворонского городского округа сгорел сарай и сено, которое находилось внутри хозяйственной постройки. Вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнём.

09 апреля в 09:34 сгорел сарай в селе Нижняя Гусынка Прохоровского района. К пожару, по предварительной версии, мог привести поджог.

В 20:49 в хуторе Шутово Корочанского района загорелся сарай, огонь повредил кровлю. Вероятная причина пожара – поджог.

Около 22 часов в Шебекино в районе улицы Мира сгорел сарай. Предполагаемая причина пожара - поджог.

Поздно ночью в микрорайоне Солнечный в Старом Осколе сгорел транспортный светофор. По предварительной версии, к пожару привело нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

10 апреля в 01:07 в посёлке Пролетарский Ракитянского района загорелся автомобиль «Ока». В результате случившегося, огонь повредил салон транспортного средства. Вероятная причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Около 14 часов поступило сообщение о возгорании бани в Старом Осколе в садовом некоммерческом товариществе «Кукушкин хутор». В результате пожара огонь повредил деревянную обрешетку кровли. Предполагаемая причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В 14:06 загорелся сарай в селе Большетроицкое Шебекинского городского округа, в результате чего огонь повредил кровлю по всей площади хозяйственной постройки. По предварительной версии, к пожару привело нарушение правил монтажа электрооборудования.

В 15:56 в посёлке Пятницкое Волоконовского района произошёл пожар в сарае. Огонь повредил внутри хозяйственной постройки мебель и вещи, а также кровлю. К пожару, по предварительной версии, могло привести нарушение правил монтажа электрооборудования.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:09
Белгородские сотрудники УФСБ задержали причастного к получению взяток должностного лица
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:04
Намеревавшийся воевать на стороне ВСУ житель Альметьевска задержан в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Никита Румянцев вручил благодарственное письмо заведующей детского сада села Стрелецкое