Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли деятельность телефонного террориста

13 апреля 2022, 11:02Происшествия
Фото: pexels.com

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года (условно).

Сотрудники управления ФСБ России по Белгородской области пресекли противоправную деятельность телефонного террориста, сообщившего о готовящемся взрыве в образовательных учреждениях Губкина Белгородской области.

Как сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Белгородской области, проведёнными оперативно-розыскными мероприятиями установлен житель Губкина 1965 года рождения, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч. 2, 3 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

В ходе следствия вина фигуранта в совершении преступления была полностью доказана. Приговором Губкинского городского суда Белгородской области назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года (условно). В судебном заседании осужденный признал свою вину. Приговор вступил в законную силу.

«Необходимо напомнить, что с учётом значительной опасности указанных преступлений, а также в связи с отвлечением сил и средств специальных и аварийных служб на ложные вызовы, законодательно были ужесточены санкции за совершение подобных преступлений. Теперь максимальный срок, который может грозить телефонным террористам, увеличен до десяти лет лишения свободы. Кроме того, за нарушение действующего законодательства в этой сфере виновный несёт материальную ответственность», - напомнили в пресс-службе управления ФСБ России по Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля