Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли канал распространения наркотических средств

29 апреля 2022, 18:22Происшествия
Фото: pexels.com

Задержан гражданин РФ 1981 года рождения.

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли устойчивый канал распространения наркотических средств на территории РФ. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате проведённого УФСБ России по Белгородской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин РФ 1981 года рождения, причастный к распространению наркотических средств на территории России.

«В августе 2021 года фигурант, реализуя преступный план, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, на территории Фатежского района Курской области извлек из тайника четыре свёртка с наркотическим веществом, намереваясь проследовать в Орловскую область с целью их реализации бесконтактным способом», - рассказали в пресс-службе УФСБ России по Белгородской области.

В Ракитянском районе Белгородской области преступная деятельность злоумышленника была пресечена. Изъятое у него наркотическое вещество оказалось производным наркотического средства N-метилэфедрон а-PVP, весом около 2 кг, что соответствует особо крупному размеру.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

В ходе следствия причастность фигуранта к указанной противоправной деятельности была полностью доказана. Решением Ракитянского районного суда Белгородской области он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного указанной статьей, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:19
«Белгородэнерго» готовится к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ПравосудиеСегодня, 10:00
Белгородские полицейские задержали проникшего в квартиру пенсионера под видом электрика мужчину
Материал
ОбществоСегодня, 09:51
Анна Куташова провела большое совещание с директорами школ Белгородского района