Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Огнеборцы Белгородской области ликвидировали девять пожаров за прошедшую неделю

23 мая 2022, 12:50Происшествия
Фото: pexels.com

Возгорания произошли в жилых помещениях.

Огнеборцы Белгородской области ликвидировали девять пожаров в жилых помещениях за прошедшую неделю. Происшествия произошли по следующим причинам: поджог, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, недостаток конструкции и изготовления электрооборудования, неосторожность при курении, аварийный режим работы электросети, нарушение правил монтажа электрооборудования. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области.

20 мая в 09:27 поступило сообщение о пожаре в Белгороде по улице Новая. Произошёл пожар в двухэтажном жилом доме, огонь повредил на втором этаже две спальни и холл. Предполагаемая причина пожара - аварийный режим работы электросети.

21 мая в 08:58 в селе Шелаево Валуйского городского округа произошло загорание в жилом доме. В результате пожара огонь повредил чердачное помещение. По предварительной версии, к пожару могло привести нарушение правил монтажа электрооборудования.

22 мая в 03:10 произошёл пожар в неэксплуатируемом жилом доме в селе Введенская Готня Ракитянского района. В результате случившегося огонь уничтожил деревянную пристройку к дому. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.

Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»