Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские полицейские задержали подозреваемого в краже из магазинаНовость

11 октября 2022, 12:06

30-летнему белгородцу грозит лишение свободы до двух лет.

Белгородские полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина спортивных товаров, рассказали в ОМВД России по Белгородскому району.

Недавно мужчина уже наведывался в магазин, где в примерочной кабине сломал антикражную клипсу на куртке. После этого он спрятал куртку в рюкзак и, не привлекая к себе внимания, вышел из магазина. Похищенную вещь он продал неизвестным за 3500 рублей, причинив при этом ущерб магазину на сумму свыше 7000 рублей.

По проверенной схеме белгородец снова пришёл в этот магазин. В этот раз ему приглянулись шорты и футболка. В примерочной он также сломал антикражные приспособления, сложил вещи в рюкзак и направился к выходу. Но устройства без вещей обнаружила продавец. Сотрудники магазина задержали вора, после чего вызвали полицию.

Прибывшие на место полицейские обнаружили у мужчины похищенные вещи, а в дальнейшем и установили его причастность к краже 10-ти дневной давности. В отношении злоумышленника отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. 30-летнему белгородцу грозит лишение свободы до двух лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:43
Вячеслав Гладков – об отправке белгородской молодёжи на фестиваль «Таврида.Арт» в Крыму
Материал
Общество31 июля , 16:15
Вячеслав Гладков встретился с председателем Центрально-Чернозёмного банка Сбербанка
Материал
Общество29 июля , 16:42
Приём заявок на Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» завершится 1 августа