Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Огнеборцы эвакуировали 15 человек на пожарах в Белгородской области за минувшие сутки

1 декабря 2022, 10:07Происшествия
Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области

На территории региона было зарегистрировано четыре пожара.

Огнеборцы эвакуировали 15 человек на пожарах в Белгородской области. За минувшие сутки было зарегистрировано четыре пожара. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

30 ноября в 08:52 поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме на пятом этаже в Белгороде по проспекту Богдана Хмельницкого. В результате происшествия огонь повредил мусор на лестничной клетке. Личным составом пожарно-спасательной части № 1 по лестничным маршам из задымлённого подъезда были эвакуированы 15 человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

В 21:35 в Белгороде на проспекте Славы произошёл пожар в двухкомнатной квартире на первом этаже десятиэтажного дома. Огонь повредил в коридоре потолок. Вероятная причина пожара – аварийный режим работы электрической сети.

В 20:15 произошло загорание бани в Гремячьем Корочанского района. В результате происшествия, в парилке огонь повредил внутреннюю отделку. Причина пожара – нарушение правил монтажа печного оборудования.

1 декабря в 04:28 поступило о пожаре в жилом доме в Уразово Валуйского городского округа. В результате пожара выгорело две комнаты. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Также за минувшие сутки взрывотехниками поисково-спасательной службы Белгородской области были обезврежены боеприпасы времён Великой Отечественной войны. В Зиборовке Шебекинского городского округа на пескарьере рабочими при добычи песка были найдены три противотанковые мины «Теллермина35». 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:57
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в Безлюдовке Шебекинского горокруга
Материал
ПравосудиеСегодня, 11:44
Срок за причастность к осуществлению экстремисткой деятельности грозит жителю Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 11:16
Строительство детской площадки стартовало в селе Севрюково Белгородского района