Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Спасатели ликвидировали шесть пожаров на территории Белгородской области за минувшие сутки

8 декабря 2022, 11:28Происшествия
Фото: пресс-служба МЧС Белгородской области

Два пожара произошли в жилых домах.

Спасатели ликвидировали шесть пожаров на территории Белгородской области за минувшие сутки. Два пожара произошли в жилых домах.

7 декабря в 13:33 поступило сообщение о пожаре в Новосадовом Белгородского района. В жилом многоквартирном двухэтажном доме на лестничной площадке горел мусор. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

В 18:59 в Орлике Чернянского района произошёл пожар в частном доме. Огонь повредил кровлю дома. Причина пожара и ущерб устанавливаются в настоящее время.

В 13:45 в Губкинском городском округе в районе мусоросортировочного завода «Флагман» загорелся бульдозер «SD-16». Огонь повредил моторный отсек и кабину бульдозера. Предполагаемая причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В 16:08 поступило сообщение о пожаре в Белгороде в здании БелГУ. В десятиэтажном корпусе на восьмом этаже, в помещении серверной, огонь повредил оргтехнику и мебель. Было эвакуировано 50 человек. Вероятная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В 18:18 в Роговатом Старооскольского городского округа в поле загорелся комбайн John Deere. Огонь повредил редуктор коробки привода молотилки. Предполагаемая причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В 19: 27 поступило сообщение о пожаре в Чернянке. Произошёл пожар в металлической хозяйственной постройке, внутри которой горел мусор. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст.144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 года органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 112 или 101.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:00
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ с помощью БПЛА в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 15:21
Температура воздуха прогреется до 19 градусов тепла на территории Белгородской области 30 марта
Материал
ПравосудиеСегодня, 14:16
Жительница Белгородского района подозревается в краже телефона из такси