Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Автоинспекторы и жители Белгородского района пришли на помощь мужчине с переломом ноги

15 декабря 2022, 09:50Происшествия
Фото: freepik.com

Пострадавший случайно поскользнулся и неудачно упал.

Автоинспекторы и жители муниципалитета пришли на помощь мужчине с переломом ноги. Об этом рассказали в ОМВД России по Белгородскому району.

«К экипажу отдельного взвода ДПС отдела Госавтоинспекции по Белгородскому району в составе старшего лейтенанта полиции Виталия Косторного и лейтенанта полиции Вадима Максименко, которые находились на маршруте по ул. Вересковая п. Разумное, подбежал взволнованный прохожий. Мужчина пояснил, что за углом возле одного из зданий находится молодой мужчина с явными признаками перелома ноги. С ним осталась жена, которая не может даже ненадолго бросить его в таком состоянии», - сообщили в пресс-службе ведомства.  

Автоинспекторы незамедлительно проследовали к месту происшествия. В ходе беседы выяснилось, что 34-летний местный житель случайно поскользнулся и неудачно упал, в результате чего сильно повредил ногу. Погодные условия в виде мокрого снега и порывов ветра усугубляли ситуацию. Сообщив о случившемся в дежурную часть и скорую медицинскую помощь, полицейские приняли решение самостоятельно доставить пострадавшего с женой в городскую больницу.

Было видно, что повреждения голеностопа у мужчины очень серьезными, а кроме медицинской помощи ему требовалось простое человеческое внимание и участие. Отрегулировав сидение патрульного автомобиля и аккуратно зафиксировав в автомобиле ДПС пострадавшего, сотрудники Госавтоинспекции оперативно доставили его в лечебное учреждение, где мужчину приняли медики.

Специалисты оказали необходимую помощь и наложили гипс. Супруга и медицинские работники искренне поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за отзывчивость и оперативность.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:09
Белгородские сотрудники УФСБ задержали причастного к получению взяток должностного лица
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:04
Намеревавшийся воевать на стороне ВСУ житель Альметьевска задержан в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Никита Румянцев вручил благодарственное письмо заведующей детского сада села Стрелецкое