Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Белгородские огнеборцы ликвидировали 18 пожаров на территории региона за минувшую неделю

13 марта 2023, 11:03Происшествия
Фото: пресс-служба МЧС Белгородской области

Пресс-служба МЧС сообщила, что в результате происшествий два человека погибли, ещё 25 были эвакуированы.

Белгородские огнеборцы ликвидировали 18 пожаров на территории региона за минувшую неделю. В пресс-службе МЧС по Белгородской области сообщили, что в результате происшествий два человека погибли, ещё 25 были эвакуированы.

10 марта в 09:13 стало известно о пожаре в Старом Осколе в микрорайоне Жуково. Возгорание произошло на техническом этаже пятиэтажного дома. Причиной происшествия стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 20:18 поступило сообщение о пожаре в гараже в Октябрьском Белгородского района. Причиной происшествия стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

11 марта в 16:36 произошёл пожар в двухкомнатной квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома в Губкине. Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 21:48 стало известно о пожаре по улице Губкина в Белгороде. Во время пожара в квартире находились мужчина и женщина. К сожалению, спасти их не удалось. Причина возгорания – неосторожность при курении.

В 11:04 произошёл пожар в сарае на территории села Новая Таволжанка Шебекинского городского округа. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил монтажа электрооборудования.

В 19:45 в селе Мокрая Орловка Грайворонского городского округа загорелась летняя кухня. Огонь повредил её по всей площади. Вероятная причина пожара- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Также 11 марта в 17:47 поступило сообщение о загорании автомобиля «Хендай Солярис» в Белгороде по улице Спортивная. Предполагаемая причина пожара- неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 10:00
Белгородские полицейские задержали проникшего в квартиру пенсионера под видом электрика мужчину
Материал
ОбществоСегодня, 09:51
Анна Куташова провела большое совещание с директорами школ Белгородского района
Материал
ПравосудиеСегодня, 09:38
Белгородские полицейские подвели итоги служебной деятельности за первый квартал 2024 года