98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Первенства Белгородской области по дзюдо и спортивной борьбе прошли в минувшие выходные

14 марта 2022, 17:55Спорт

Теперь спортсменов ожидает подготовка к первенству Центрального федерального округа.

Первенства Белгородской области по дзюдо и спортивной борьбе прошли в минувшие выходные, рассказали в пресс-службе администрации Белгородского района.

С 11 по 12 марта на базе спортивного комплекса «Динамо» прошли соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2010-2011 года рождения. Первое место в весовой категории 38 кг занял Артур Неверов, а третье место в весовой категории 46 кг завоевал Никита Диденко. Таких успехов ребята достигли благодаря своему тренеру-преподавателю Андрею Краморовскому.

12 и 13 марта в Алексеевке состоялось первенство Белгородской области по спортивной борьбе, в котором приняли участие около 200 спортсменов. По итогам соревнований победителем в двух дисциплинах среди девушек стала Екатерина Супрун, воспитанница тренера-преподавателя Андрея Криничного. Первое место среди юношей в дисциплине «грэпплинг» получил Никита Пауков, а Евгений Лашин, который занимается с тренером-преподавателем Рашидом Курбановым, занял второе место. Теперь спортсменов ожидает подготовка к первенству Центрального федерального округа.