Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Военно-патриотический турнир памяти Геннадия Мишенина прошёл в Белгородском районе

31 марта 2022, 15:33Спорт
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Белгородской области

В течение двух дней воспитанники военно-патриотических клубов и кадетских классов региона состязались в восьми дисциплинах.

Открытие традиционных 21-х соревнований среди военно-патриотических клубов на кубок памяти офицера СОБР Геннадия Мишенина, погибшего при исполнении служебного долга, состоялось в школе №2 посёлка Северный. Как сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области, перед началом соревнований собравшиеся почтили память спецназовца минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске павшего правоохранителя. 

В торжественном мероприятии приняли участие офицеры СОБР «Белогор» управления Росгвардии по Белгородской области, ветераны Росгвардии полковники полиции в отставке Виктор Павлов и Николай Титов, а также мама Геннадия Мишенина – Галина Ивановна.

«Проведение данного турнира стало для нас почётной и доброй традицией. Сегодня мы отдаем долг памяти нашему сослуживцу и всем тем, кто остался верен Родине до конца. Они живы в наших сердцах и подвиги их – образец для подражания молодому поколению», - обратились к юным спортсменам офицеры СОБР «Белогор».

В течение двух дней воспитанники военно-патриотических клубов и кадетских классов региона состязались в восьми дисциплинах, в числе которых водная прикладная эстафета, неполная разборка-сборка автомата Калашникова в противогазе и без, подъём туловища из положения лёжа, подтягивание на перекладине, перетягивание каната, комбинированная эстафета.

Итоги состязаний:

  • кубок победителя достался ВПК «Барс»,
  • второе место заняли кадеты школы № 29» Белгорода им. Д.Б. Мурачева,
  • третьими стали учащиеся школы №45 г. Белгорода.

Победителям и призёрам были вручены кубки, медали и грамоты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля