+23 °С, ясно
Белгород

Чемпионат и Первенство Белгородской области по муайтай прошли в Белгороде

12 декабря 2023, 13:41Спорт

Белгородские спортсмены завоевали 30 золотых, 16 серебряных и семь бронзовых медалей.

Чемпионат и Первенство Белгородской области по муайтай прошли в Белгороде. Итогами соревнований поделились в Белгородской региональной общественной организации «Клуб спортивных единоборств «Гладиатор».

Спортивное мероприятие, в котором приняли участие 130 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Курской, Брянской, Орловской и Тамбовской областей, состоялось 10 декабря в УСК С. Хоркиной НИУ «БелГУ». Организатором выступила Региональная общественная организация «Федерация тайского бокса-муайтай Белгородской области».

Турнир начался с детских и юниорских боёв. Родители, представители и зрители эмоционально поддерживали самых маленьких чемпионов. Одним из самых зрелищных поединков был женский бой в весовой категории до 67 кг, в котором Елизавета Ануфриева одержала уверенную победу над Ангелиной Анохиной из Тамбова и завоевала золото. Всего по итогам соревнований белгородские спортсмены завоевали 30 золотых, 16 серебряных и семь бронзовых медалей.